Троицкая Православная газета  →  № 84 январь 2007.
1 января 2007 г.

№ 84 январь 2007

В номере:

IV Московские областные Рождественские образовательные чтения

Приходская жизнь Статистика

Паломник Поездка в Оптину Пустынь

Проповедь прот. Леонид Царевский. прот. Владислав Свешников

М.Е. Салтыков-Щедрин и о. Иоанн Кронштадтский

Памяти

Новости Церкви

К юбилею Троицка С.С. Санков. «Село Троицкое на Старокалужской дороге»

Расписание богослужений на январь-февраль

Материалы номера
Приходская газета № 84 январь 2007
1 января 2007 г.

М. Е. Салтыков-Щедрин и о.Иоанн Кронштадтский

2 января (20 декабря по ст. ст.) Православная Церковь совершает память праведного Иоанна Кронштадтского, имя которого уже много десятилетий воспринимается как символ глубокой, проникновенной жизни в Боге, пример которой помогает найти подлинные Путь, Истину и Жизнь.

Предлагаем нашим читателям воспоминание сына писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина об отце Иоанне из книги «Святой Иоанн Кронштадтский в воспоминаниях современников». — Спб.: Издательский Дом «Нева», 2003».

Было это незадолго до кончины отца, месяца за два, не больше. Мать моя, видя, что здоровье его не поправляется, убедила папу в том, что следует пригласить о.Иоанна. Отец согласился, и тогда мама начала хлопотать о том, чтобы отец Иоанн посетил нас. Задача была не из легких, так как все часы пребывания Кронштадтского протоиерея в столице были заранее расписаны ...