Новости храма  →  Приют "Рождественский" снова встретил казаков
16 марта 2015 г.

Приют "Рождественский" снова встретил казаков

12 марта 2015 года духовник казачьего хутора Троицкий иерей Олег Гаджиев, казаки и их жены посетили православный детский дом «Рождественский» в селе Нижние Прыски Калужской области и доставили медикаменты, вкусные полдники, демисизонную одежду, что требовалось приюту.

Урядник Андрей Комаревских сделал презентацию про историю казачества, познакомил детей с предметами быта и военного обмундирования казаков. В следующие поездки решено ознакомить детей с житием Святых казаков, которых особо почитают в казачестве.

Казаки продолжат шефство над этим детским домом и уже на пасхальной неделе вернутся вместе с воспитанниками Православной школой с. Щапово, которые обещали подготовить праздничный концерт и поздравить подшефных приюта.

Особую благодарность казаки выражают приходу с. Щапово г. Москвы за содействие в сборе вещей для детей.

Традиционно казаки посетили Оптину Пустынь, где о. Олег отслужил панихиду по убиенным монахам Василию, Ферапонту и Трофиму, далее в с.Клыково была совершена лития на могилке схимонахини Сепфоры.

Спаси Господи всех жертвователей и помощников в этом благом деле!!!

Взято с http://vvdkazaki.ru

Фотогалерея на сайте Казачьего хутора «Троицкий»