Новости храма  →  Престольный праздник
4 июля 2015 г.

Престольный праздник

WP_001107.jpg 2 июля — прошел праздник Казанской Пучковской иконы Божией Матери. 21 год назад наша Казанская икона впервые замироточила, это продолжалось около трех недель, потом были и другие мироточения. В этот же день был прославлен в лике святых святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский, а также совершена первая после периода советской разрухи литургия на острове Анзер на Соловках.
Так как в этом году мы отмечаем 25-летие возрождения храма, на празднование были приглашены батюшки, участвовавшие в освящении алтарей и тем или иным образом связанные с нашим приходом (конечно, были не все, но все же 17 священников собрались). Литургия была по-настоящему светлой и радостной, чувствовалось семейное единение и тепло. Так любовь Божией Матери собирает вместе, смиряет и приподнимает над земным.