Новости храма  →  Благотворительная Пасхальная ярмарка в Троицкой Православной школе
24 мая 2013 г.

Благотворительная Пасхальная ярмарка в Троицкой Православной школе

Доброй традицией стало проведение благотворительной Пасхальной ярмарки в Троицкой Православной школе. Мероприятие продолжалось несколько дней, начавшись 11 мая в субботу Светлой седмицы в Покровском отделении школы. После богослужения ученики начальных классов выставили на продажу домашнюю выпечку, крашеные яйца, книжки, игрушки, сувениры, поделки, выполненные руками детей и их родителей.

Эстафету милосердия подхватили старшекласники, 14 мая, на Радоницу, ярмарка прошла на территории Казанского храма в д. Пучково. Пока гости раскупали предлагаемую продукцию, фольклорный  коллектив "Моргосье" развлекал их своими выступлениями.

17 мая состоялся Пасхальный концерт начальной школы, после которого ученики 1-3 классов решили продолжить ярмарку.

В заключение, 22 мая на школьный Пасхальный концерт были приглашены воспитанники Филимонковского детского дома-интерната.

Вырученные средства, 22.000 рублей, были переданы дому-интернату "Солнышко" (Филимонки).

Славно потрудились ребята, учителя и родители во славу Божию ради доброго дела!