Новости храма  →  Отчет о Рождественских праздниках с декабря по февраль
28 февраля 2016 г.

Отчет о Рождественских праздниках с декабря по февраль

27 декабря и 10 января прошла благотворительная ярмарка в Троицкой Православной школе, целью которой был сбор средств для оборудования учебных мастерских. Собрано 110 тысяч рублей.

После праздничной Рождественской литургии развеселые колядовщики отправились по Пучково с традиционным обходом дворов. Пелись христославия, колядки и щедровки. Гуляли широко, все остались довольны.

8 января на зимней лесной полянке за ДХШ праздновал Рождество Христово «Дом особенных людей». Коллективы «Маргосье» и «Золотая рыбка» разыграли интерактивную сказку «Заюшкина избушка». Спасибо всем участникам! 9 января на том же месте — кукольное представление «Вертеп» с колядками и «козой», хороводами и пряниками. Здорово! 10 января при участии прихожан был показан спектакль «Синяя птица» (режиссер Мария Игнатенко). Старая добрая сказка порадовала и детей, и взрослых. Большая вам благодарность от зрителей!

Школьные спектакли. 5 класс, режиссер Клавдия Викторовна Рожко, «Дюймовочка». «У меня было ощущение, что я побывала в настоящем театре на хорошей постановке», — сказала одна из зрительниц. 10-11 классы, режиссер Оля Мережко, «Красавица и чудовище» — молодежная, яркая, дружная работа. Хороший пример сплоченной работы коллектива!

17 января — ярмарка и праздник «Дома слепоглухих» и общества слепоглухих «Эльвира». Потрясающее выступление людей с ограниченными возможностями и неограниченной силой духа. Самоотверженный труд волонтеров и переводчиков. Низкий поклон всем организаторам!

14 февраля — повторили спектакль «Синяя птица» для гостей из Центра соц. обеспечения г. Троицка и воспитанников интерната «Филимонки».

Светлана Анисифорова (Игнатенко)

 


Комментарии [0]