Новости храма  →  Многодетные семьи нашего прихода готовятся принять участие в Съезде многодетных семей города Москвы
6 апреля 2016 г.

Многодетные семьи нашего прихода готовятся принять участие в Съезде многодетных семей города Москвы

съездмногодетных.jpg 27-28 апреля 2016 года в Москве пройдет II Съезд многодетных семей города Москвы, где для многодетных предлагается весь спектр услуг и консультаций: от простого информирования до активного участия и решения своих проблем. Многодетные семьи нашего прихода тоже готовятся принять участие в этом Съезде. Место проведения мероприятия: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», Москва, Краснопресненская набережная 14, павильон №3. Время проведения: 10.00-19.0. Сейчас формируются предварительные списки.

 

«II Съезд многодетных семей города Москвы» проводится для московских семей с целью формирования положительного образа «Семьи», популяризации семейных ценностей, пропаганды важности создания семьи и рождения детей, объединения многодетных семей города Москвы, защиты интересов семьи и детей, поиска механизмов по улучшению качества жизни многодетных семей города Москвы и выхода из демографического кризиса.

Основной задачей II Съезда многодетных семей города Москвы является определение актуальных вопросов стоящих перед правительством и многодетными семьями города Москвы. Создание диалоговой площадки, где все стороны обсудят и выработают необходимые механизмы и пути решения этих вопросов в законодательных и исполнительных структурах власти. Межведомственное взаимодействие и диалог с обществом – сегодня это крайне важно для принятия эффективных решений с экономической, финансовой, политической ситуацией, где необходимо обеспечить адресную поддержку семьи, найти решения на поставленные задачи и обеспечить принятые решения финансовой и государственной поддержкой.

Для правительства Москвы приоритетом является московская семья с детьми, а II Съезд многодетных семей города Москвы позволит показать всю многогранность многодетных семей, их таланты, успешность, положительный образ семей, их опыт. Крайне важно сегодня на таких мероприятиях создавать взаимодействие всех институтов власти, общественных структур, граждан столицы и московских семей, для улучшения качества жизни семьи, созданию диалога, который приведет к эффективности работ всех органов власти, и популяризируют все основные ценности семьи с детьми. В рамках мероприятия публичное признание, чествование московских семей сформирует ответственную гражданскую позицию у жителей столицы, неравнодушие, внимание, желание изменить в лучшую сторону жизнь в своих стране, городе, дворе, послужит положительным примером для Москвы и России. Сегодня крайне важно, чтобы семьи получили этот толчок и поняли, что на них равняются и смотрят, от них зависят многие решения, что именно они и есть будущее сильной России, а правительство слышит и помогает им в этом.

II Съезд многодетных семей города Москвы – это единая площадка, где московская семья сможет получить весь спектр услуг, информационно-консультационную помощь, узнает о всех возможностях взаимодействия и поддержки, предоставляемых в городе Москва, будет иметь возможность пообщаться со специалистами департаментов, ведомств, государственных учреждений, образовательных учреждений, работодателями, производителями и т.д., а также задать свои адресные вопросы, принять участия в семинарах, тренингах, круглых столах, мастер-классах, выставках, интерактивах и культурной программе съезда, познакомиться с работой РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы», стать членом объединения и принять участия во всех проектах организации. Во время Съезда пройдет вернисаж работ талантливых художников, московских семей, детей. Каждый посетитель сможет не только посмотреть на их работы, но и принять участие, попробовать себя в качестве художника, написать свою первую картину.

Гости Съезда смогут познакомиться с работой РОО «Объединение многодетных семей г. Москвы», стать членом объединения и принять участия во всех проектах организации.

 

II Съезд многодетных семей города Москвы будет проходить в два этапа:

Первый этап: с 1-ого марта по 15 апреля 2016 года. Работа актива РОО ОМСМ в одиннадцати административных округах города Москвы, дискуссии, круглые, диалог многодетных семей и многодетного парламента РОО ОМСМ, сбор предложений, вопросов.

Второй этап: 27-28 апреля будет осуществлять свою работу открытая дискуссионная площадка в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Второй этап II Съезда многодетных семей города Москвы будет состоять из 9 самостоятельных блоков.

Блок №1 Регистрация

Зона регистрации - это стойки регистрации расположенные на входах в Экспоцентр, где будет происходить электронная регистрация всех участников Съезда. На стойках регистрации посетители так же смогут ознакомиться с картой II Съезда и получить информационную печатную продукцию.

Блок № 2 Детская зона

II Съезд – это в первую очередь семейное мероприятие. Для детей будет организована своя зона: зона для ребят младше 7 лет и зона для детей в возрасте выше 7 лет, где они смогут поучаствовать в различных конкурсах и играх с аниматорами. Родители смогут оставить своих детей под присмотром опытных нянь и воспитателей и спокойно ознакомиться с экспозицией съезда.

Блок № 3 Подростки и молодежь

Для подростков и молодежи будет организована зона консультаций по основным направлениям, касающимся обучения, профориентации и трудоустройства. Представлены вакансии по трудоустройству с гибким графиком работы. Все гости смогут ознакомиться с программами ведущих вузов и колледжей столицы.

Блок № 4 Информационно-консультационная зона

Зона консультаций будет представлена консультативными пунктами от 11 административных округов города Москвы, информационным пунктом Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, а так же представителями других департаментов и ведомств города Москвы (Департамент здравоохранения, департамент образования, Департамент торговли, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Департамент культуры и многие другие). Данная зона – это уникальная возможность для жителей города Москвы (многодетных семей) получить весь спектр информации по интересующим их вопросам и реализуемым программам на одной площадке. Даст возможность прямого диалога между многодетными семьями и органами власти.

Блок № 5 Профориентация

В этой зоне посетители смогут получить ответы на свои вопросы, пройдя консультации с психологом, графологом и другими. Здесь все желающие смогут составить свой план действия (дорожную карту).

Блок № 6 Работодатели, производители, предприниматели, бизнесмены.

Зона работодателей будет представлена несколькими секциями: представители бизнеса, общественные организации, государственные учреждения, компании предоставляющие услуги. Посетители смогут напрямую познакомиться с работодателями, и узнать подробнее о вакансиях и требованиях, заполнить первичную анкету, пройти собеседование.

Блок № 7 Семейный бизнес

Этот блок – это презентация работы и успехов многодетных семей города Москвы. Здесь посетители смогут ознакомиться с выставкой «Семейный бизнес», услышать историю успеха развития семейных компаний, познакомиться с их продукцией и услугами, поучаствовать в мастер-классах, попробовать сделать подобную продукцию своими руками, раскрыть свой творческий потенциал и научиться новому.

Все время работы съезда на площадке будет работать уникальная ярмарка-продажа «Семейный бизнес», а посетители смогут приобрести уникальные элементы декора и аксессуары, сделанные руками многодетных семей,  пчёлопродукцию, игрушки ручной работы, пряники и многое другое. Все эти удивительные подарки никого не оставят равнодушными, подарив незабываемые моменты радости.

В этой зоне посетители так же смогут ознакомиться с народными промыслами, ремеслом. Вторичный рынок - хобби может стать дополнительным заработком для семьи, а для многих превращается в стабильный источник доходов.

Блок № 8 Подиум.

Весь первый день съезда на центральной площадке - деловой сцене будут проходить деловые презентации, семинары, тренинги, выступления, которые помогут лучше узнать о работе департаментов города Москвы, о проектах и программах, реализуемых для многодетных семей в городе, познакомиться с историями успеха семей проекта «Семейный бизнес» и многое другое.

Для всех гостей съезда будет организована развлекательная программа: дефиле, концерты участников Марафона талантов многодетных семей города Москвы, выступление звезд эстрады, спектакли для всей семьи.

Для многодетных мам, партнеры съезда сделают весенний подарок – помогут создать неповторимый образ на следующий год (прическа, одежда) и устроят настоящее шоу с участием «обновленных» мам.

Во второй день на центральной сцене пройдет подведение итогов круглых столов и открытое пленарного  заседания, которое соберет в прямом диалоге 5000 представителей семей многодетных города Москвы и представителей власти.

На главной сцене выступят модераторы дискуссионной площадки. В обсуждении смогут принять участие все желающие, задать вопросы, волнующие многодетные семьи Москвы, озвучить свои предложения и отзывы о взаимодействие органов власти и многодетных семей. Все участники съезда смогут оставить свои предложения и пожелания в письменном виде, опустив их в специальные урны.

Блок № 9 Фестиваль «Я сама»

Параллельно со II Съездом многодетных семей города Москвы пройдет Фестиваль «Я сама» организованный ГБУ «Женский деловой Центр».

Фестиваль «Я сама» это большая история успеха женщин, которые добились самых больших высот и сегодня готовы поделиться своим опытом и знаниями. Гости фестиваля и съезда смогут получить практические знания, составить дорожные карты по реализации и достижению своей цели, и конечно же новых знаний и положительных эмоций.

Во время работы фестиваля будет работать дискуссионная площадка – это круглые столы, посвящённые новым формам трудоустройства, мониторингу ситуации на рынке труда, вопросам: что хочет работодатель, что нужно работодателю от государства, как перейти от вторичного рынка работы к первичному, как сохранить рабочие места, как вывести жителей столицы из категории безработных в категорию работающие граждане и другим важным вопросам, а так же консультации, тренинги и семинары по вопросам трудоустройства и созданию собственного бизнеса.

В этой зоне все гости смогут ознакомиться с предложениями интернет-порталов, размещающих информацию о трудоустройстве и социальной защите. Узнать о возможностях сетевого маркетинга и гибких формах занятости. А так же ознакомиться с программой работы ГБУ «Женский деловой Центр».

 

Ждем Вас, московские семьи, на II Съезде многодетных семей города Москвы. Будем рады видеть Вас, а также всех друзей и партнеров на этом важном мероприятии. Надеемся на наше с Вами взаимодействие и сотрудничество.


Комментарии [0]