Новости храма  →  В Храме Христа Спасителя состоялся выпускной акт православных школ и гимназий столицы
28 июня 2016 г.

Праздник начался с благодарственного молебна, который совершил первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений.

Его Высокопреосвященству сослужили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский), духовники столичных православных школ.

По окончании богослужения в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония вручения аттестатов.

С напутственным словом к выпускникам обратился митрополит Истринский Арсений.

От Московского Правительства выпускников поздравила первый заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Т.В. Васильева.

От имени родителей выступил настоятель Введенского храма города Дмитрова иерей Сергий Бернацкий — отец выпускника православного центра «Знак».

Перед собравшимися выступили артисты ансамбля песни и пляски ВДВ РФ, творческие коллективы воскресных и православных школ Москвы.

Ведущими торжественной программы стали выпускники «Православной школы искусств».

По окончании концерта иеромонах Онисим наградил грамотами Синодального отдела религиозного образования и катехизации преподавателей, особо потрудившимся на ниве духовного просвещения.

В заключение на сцене Зала церковных соборов была сделана общая фотография выпускников всех православных школ и гимназий Москвы 2016 года.