Новости храма  →  Новости Троицкой казачьей общины (с мая по июнь)
24 июня 2016 г.

Новости Троицкой казачьей общины (с мая по июнь)

военно-патриотического клуба «Цесаревич Алексей» 2 мая священник Олег Гаджиев, прихожане храма Казанской иконы Божией Матери и Успенского храма в Александрове передали гуманитарную помощь в Чеховский детский реабилитационный центр. Были доставлены канцелярские, хозяйственные принадлежности и очень вкусные пасхальные куличи. Знаменательно сотрудничество с домом ветеранов в Ватутинках: в этот раз ветераны передали подарки троим ребятам, у которых в апреле был день рождения, а ребята передали сделанные своими руками открытки и сувениры ветеранам к Пасхе и ко Дню Победы.

26 мая прихожане тех же храмов в рамках проекта «Доброта-ТУТ», совместно с казаками Троицкого казачьего общества, организовали благотворительную поездку в Калужский социальный приют для детей и подростков «Мечта». Детский дом с благодарностью принял продукты питания, одежду, средства гигиены.

Здание, в котором расположился приют, является бывшей резиденцией Юрия Гагарина, но не считается памятником историко-культурного наследия и не находится под охраной государства. Сооружение требует ремонтных работ, протекает крыша. Сотрудники приюта и дети просят откликнуться людей, которые могли бы оказать помощь в ремонте крыши до начала осени. http://priyut-mechta.ru

28 мая в оздоровительном лагере «Горки» прошли сборы военно-патриотических клубов. Среди участников были казаки-инструкторы из Троицкой казачьей общины вместе с воспитанниками военно-патриотического клуба «Цесаревич Алексей». Ребята увлеченно стреляли из винтовки и арбалета, освоили канатные дорожки и веревочные трассы. Были организованы казачьи забавы, в т. ч. «казачьи жмурки». Благодарим организаторов за возможность поучаствовать в кадетских сборах.

10 июня состоялось награждение 22 лауреатов медалями «Патриот России», которые присваиваются за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию. Среди награжденных был и наш станичный атаман Серебряков Сергей.


Комментарии [0]