Новости храма  →  Новости «Дома слепоглухих»
1 июля 2016 г.

Новости «Дома слепоглухих»

«Не скорбите, братие, но по сему разумейте, аще угодна

есть пред Богом дела наша, то умножится и утешение».

(Надпись на мозаике прпп. Зосимы и Савватия у входных врат храма в Пучково)

 

освящение машины.jpg С Божией помощью дело «Дома слепоглухих» продолжается уже три года. Помощь приходит через самых разных людей. Многие из них являются прихожанами храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково.

Происходит и встречный процесс: появляются люди, которые по зову сердца хотят творить дела милосердия и помогать страждущим. Приходя в «Дом слепоглухих», они спустя какое-то время, через добрые дела, делают шаги в сторону храма.

Так работа «Дома слепоглухих» стала приносить духовные плоды не только для наших подопечных — инвалидов, но и самых разных людей: служащих и домохозяек, пенсионеров и школьников. Такое получилось благодатное взаимодействие храма и «Дома». Где любовь и милосердие, там и Христос…

Хотим поделиться радостью — у нас появился новый микроавтобус, который подарила «Дому слепоглухих» компания «Соллерс — специальные автомобили». Машина приехала к нам из Ульяновска. В ней целых 18 посадочных мест! Теперь всем подопечным «Дома слепоглухих» хватит места! Отец Лев освятил машину, и она уже трудится, перевозит инвалидов.

к новости дома слепоглухих 1 (2).jpg А вторая радостная новость касается комнаты реабилитации. Произведена реконструкция старой бани.Теперь все физиотерапевтические процедуры, а также прием нашего доктора Александра Алексеевича проходят в светлом и уютном помещении. Здесь установлено массажное кресло для инвалидов, работают ионизаторы, генерирующие морской воздух, проводится ароматерапия. Скоро будет установлена кедровая кабина для отдыха инвалидов после занятий.

Благодарим фонд «Такие Дела», который открыл на своем сайте сбор средств в пользу «Дома слепоглухих».

В деле помощи слепоглухим инвалидам принимают участие самые разные люди. Они из разных городов, разных приходов, разных возрастов, профессий и социального статуса. Но всех их объединяют важные качества — милосердие и любовь к ближним.

к новости дома слепоглухих 1 (1).jpg Спаси вас всех Господь!

Эльвира Парфенова

 


Комментарии [0]