Новости храма
→ Новости «Дома слепоглухих»
1 июля 2016 г.
Новости «Дома слепоглухих»
«Не скорбите, братие, но по сему разумейте, аще угодна есть пред Богом дела наша, то умножится и утешение». (Надпись на мозаике прпп. Зосимы и Савватия у входных врат храма в Пучково)
Происходит и встречный процесс: появляются люди, которые по зову сердца хотят творить дела милосердия и помогать страждущим. Приходя в «Дом слепоглухих», они спустя какое-то время, через добрые дела, делают шаги в сторону храма. Так работа «Дома слепоглухих» стала приносить духовные плоды не только для наших подопечных — инвалидов, но и самых разных людей: служащих и домохозяек, пенсионеров и школьников. Такое получилось благодатное взаимодействие храма и «Дома». Где любовь и милосердие, там и Христос… Хотим поделиться радостью — у нас появился новый микроавтобус, который подарила «Дому слепоглухих» компания «Соллерс — специальные автомобили». Машина приехала к нам из Ульяновска. В ней целых 18 посадочных мест! Теперь всем подопечным «Дома слепоглухих» хватит места! Отец Лев освятил машину, и она уже трудится, перевозит инвалидов.
Благодарим фонд «Такие Дела», который открыл на своем сайте сбор средств в пользу «Дома слепоглухих». В деле помощи слепоглухим инвалидам принимают участие самые разные люди. Они из разных городов, разных приходов, разных возрастов, профессий и социального статуса. Но всех их объединяют важные качества — милосердие и любовь к ближним. Эльвира Парфенова
Комментарии [0]
|