Новости храма  →  Единство с армией и флотом
24 февраля 2013 г.

Единство с армией и флотом

С пучковской военно-морской частью Троицк связывает давняя дружба, и уже стало традицией поздравлять соседей-моряков с Днем защитника Отечества. 22 февраля в воинской части прошли праздничные мероприятия. Среди приглашенных были представители администрации, образовательных учреждений, предприятий Троицка.

Торжественное собрание открыл командир военчасти полковник Сергей Вячеславович Ковалев. Он отметил, что защитником Отечества является каждый присутствующий: «Мы все являемся защитниками Родины, поселения, военного городка, своей семьи, детей». ВрИО начальника штаба капитан III ранга А.А. Хаткевич зачитал приказ командира части о вручении очередного звания офицерам и поощрении отличившихся военнослужащих. Все приглашенные говорили теплые слова и дарили морякам подарки. Особенно трогательными оказались открытки, написанные детьми Ленинского района каждому военнослужащему.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково протоиерей Леонид Царевский, духовник части, поздравляя военнослужащих с праздником, сказал: «Нам всем приходится защищать те ценности, которые дал Господь. Сейчас во многих церковных приходах действуют военно-спортивные клубы. Эта та точка соприкосновения, где церковь и государство едины. Любовь и мужество проявляются в умении защищать своих близких, тех, кто нуждается в помощи».