Новости храма  →  Сретенский благотворительный бал в г. Московский
7 февраля 2017 г.

Сретенский благотворительный бал в г. Московский

В субботу, 4 февраля 2017 года в ДК «Московский» состоялся благотворительный бал, который собрал благотворителей, представителей администраций, НКО и бизнеса, оперных певцов, а также представителей кадетского движения, воспитанников детских домов и старшеклассников ТиНАО. Представители казачьего общества г. Троицка организовывали порядок на данном мероприятии, а также делились опытом и своими наработками в организации и проведении ВПК "Цесаревич Алексей". Атаман Сергей Сербряков и руководитель ВПК "Цесаревич Алексей" Алексей Лукьянов обменялись контактами с настоятелем Храма святителя Тихона священником Мельниченко Максимом, договорились оказать помощь в создании ВПК при данном Храме, организовать в будущем взаимодействие воспитанников в рамках совместных походов, тренировочных мероприятий. Уже весной ВПК "Цесаревич Алексей" возможно будет иметь собственную тренировочную зону с полосой препятствий, куда и будут приезжать воспитанники будущего ВПК.

Коротко о прошедшем бале (источник - 26km.ru):

В этот день в стенах ДК проводилась выставка работ детей-сирот, состоялась концертная программа с участием ведущих солистов московских театров, оперных певцов и певиц, а также были танцы - вальсы, падеграс, полонез, полька-тройка, которым можно было обучиться прямо на месте, читали стихи и было многое другое.

Концертную программу открыла солистка оперной труппы Московского Академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Евгения Афанасьева. Бальную программу открыли кадеты ГБОУ школа №2120.

Перед собравшимися выступили: главный организатор Сретенского благотворительного бала, председатель правления региональной общественной организации «Центр Духовного и патриотического воспитания молодежи «Подросток» Белкова Ольга, настоятель Храма святителя Тихона священник Мельниченко Максим и другие почетные гости.

Завершилось праздничное мероприятие прощальным вальсом, после чего участникам были вручены дипломы и сладкие подарки.

Организатор мероприятия: Региональная общественная организация «Центр Духовного и Патриотического Воспитания Молодежи «Подросток».

Источник: http://vvdkazaki.ru