Новости храма  →  Пасхальная радость в детских домах
29 апреля 2017 г.

Пасхальная радость в детских домах

Дорогие братья и сестры!

Христос  Воскресе!

В первую неделю Светлой Седмицы по Пасхе волонтеры нашего проекта поздравили с праздником Светлой Пасхи ребят в детском приюте «МЕЧТА» и детском доме « Рождественский» в Калужской области.

В эти праздничные дни мы спешили доставить ребятам вкусные пасхальные куличи и шоколадные яйца. Так же ребятам подарили красивые пасхальные раскраски.

В «Рождественском» дет.доме мы узнали от воспитанницы,  почему же мы дарим друг другу яйца на Пасху:

«Была такая женщина, мироносица Мария Магдалина, которая проповедовала о воскресшем Иисусе Христе и пришла к императору Тиберию в Италии. Она протянула ему красное яйцо со словами: «Христос Воскресе!». Мария Магдалина  поведала императору историю о невинно осуждённом Христе, как его предали, распяли, и как Он на третий день Воскрес. Вот яйцо является теперь символом Воскресения, символом новой жизни».

 

Мы поблагодарили девочку за интересный пасхальный рассказ, поздравили друг друга, пожелали душевной радости, мира и добра!

 

Не оставили без пасхальной радости и воспитанников Чеховского детского дома. К сожалению, с ними пообщаться о светлом Празднике нам не удалось, т.к. ребята были в тот момент на областном художественном конкурсе "Созвездие", где заняли 3 место в номинации «Хореографическая», с чем их и поздравляем. Зато нам удалось пообщаться с сотрудниками учреждения. Они просили нас подумать, как можно помогать семьям, в которые были возвращены дети, и которые проходят в настоящий момент курс реабилитации под надзором органов опеки и специалистов из детского дома. Часто такие семьи не имеют работы, имеют слабые связи с внешним миром... Пока вопрос остается открытым.

 

От всей души благодарим всех, кто помогал нам в закупке подарков.

Отдельная благодарность казакам Троицкого казачьего сообщества, с их помощью мы смогли во время доставить ребятам пасхальную радость, а также необходимые для их здоровья медикаменты!

Большое всем спасибо и храни ВАС ГОСПОДЬ!!!

 

Источник: http://dobrota-tut.ru


Комментарии [0]