Новости храма  →  Пасхальный концерт
15 мая 2017 г.

Пасхальный концерт

14 мая 2017 г. в Детской школе искусств им. М. И. Глинки состоялся Пасхальный концерт классической, духовной и народной музыки, подготовленный силами прихожан храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково.

Владимир Миловидов:
Приход Казанского храма в Пучково - старейший в окрестностях Троицка, и там своя давняя, большая и крепкая община, в которой много одарённых музыкантов. Появляются и новые - из числа выпускников и учащихся Троицкой православной школы в Пучково. Да и семья Царевских исключительно музыкальная, я уже как-то писал про них и про зимний концерт ансамбля ТПШ. На этот раз они тоже были на сцене, как была и оперная певица Татьяна Барсукова, студентка Гнесинского училища, пианистка Алёна Осминкина, певец романсов Павел Красностанов и многие другие. Тут не было ни жесткого формата - песни и духовные, и народные, и "кинематографические" (ансамбль ТПШ подготовил попурри на темы Дашкевича из к/ф о Шерлоке Холмсе).
Самое замечательное в концерте - он начисто лишен какой-то соревновательности, сценического пафоса и гонора, отделяющего "профи" от любителей. Тут все наравне - и лауреат международных конкурсов, и школьник, недавно взявший в руки инструмент.

Фотографии [19]

19 фото на странице