Новости храма  →  Последний звонок
28 мая 2017 г.

Последний звонок

24 мая 2017 года, в день отдания праздника Пасхи, в Троицкой Православной школе прозвучал последний звонок. 25 учеников 9-х классов и 10 учеников 11-го класса простились со школьными уроками.

Последний учебный день начался с Литургии в Казанском храме с. Пучково. Все выпускники причастились и приняли участие в крестном ходе.

Праздничный концерт состоял из двух частей.

В первой части 11-классники (кл. рук. Ю.А. Рогова) представили эпическую сцену о том, как доблестные рыцари – ученики – собираются сразиться со сказочным драконом по имени ЕГЭ. Не чувствуя в себе достаточной силы для победы, герои прибегают к помощи учителей.

Финал остаётся открытым, зрители пока не могут увидеть исхода битвы, – но мужество воинов и мудрость наставников дают уверенность в победе.

Вторая часть концерта оказалась более драматичной. Переодетые в мушкетёров и гвардейцев кардинала девятиклассники на протяжении сорока минут бьются друг с другом настоящими, хотя и деревянными, шпагами. Цель битвы и её итог остались непонятными для непосвящённого зрителя. Потому что непосвящённый зритель на протяжении всего действа пытался увернуться от разлетающихся обломков оружия, и не всегда ему это удавалось.

В финале представления выпускников поздравили директор школы В.О. Сердюк и духовник прот. Леонид Царевский.

В заключение праздника ученик 11-го класса Колегов Кирилл и первоклассница на его голове произвели последний звонок.

Источник: http://www.troitsk-school.ru