Новости храма  →  Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру
25 мая 2017 г.

Паломничество в Троице-Сергиеву Лавру

Жизнь всей России связана с Троице-Сергиевой Лаврой, вот – исконно Русская земля! К ней стремится душа каждого православного христианина. Не стали исключением и ребята из 3-х классов Троицкой Православной школы. И вот мечта сбылась. В конце апреля, под руководством о. Олега Гаджиева, паломничество состоялось!

Всё, что увидели мы на территории Лавры, остро и надолго запечатлелось в детских душах. Но самое глубокое впечатление оставила возможность приложиться к мощам преподобного Сергия Радонежского. После этого совсем по-другому дети воспринимали все факты из жития святого, более осмысленно слушали экскурсовода, и более полно впитывали историю монастыря, а значит и историю Православия и России.

Кл. рук. 3-б класса Рогова Зоя Владимировна

Источник: http://www.troitsk-school.ru