Новости храма  →  В Москве прошел выпускной православных школ и гимназий столицы
30 июня 2017 г.

В Москве прошел выпускной православных школ и гимназий столицы

23 июня 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Богоявленском соборе в Елохове прошел торжественный Выпускной акт православных школ и гимназий города Москвы. Всего в празднике приняли участие более 700 человек, включая 210 выпускников из 23 православных образовательных учреждений.

 

   

 

Молебен проводил митрополит Истринский Арсений, Первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, перед ракой с мощами святителя Алексия Московского. Он обратился к выпускникам с напутственными словами, указав на  важность истинных человеческих ценностей, которые раскрываются в православной вере и выражаются во взаимной поддержке и помощи. Также Владыка  Арсений сказал, что на учащихся православных школ, несмотря на то, сколько бы лет не прошло после окончания обучения, будут смотреть по особому, ожидая от них  высокого нравственного примера.

Затем иеромонах Онисим (Бамблевский) вручил выпускникам московских православных школ аттестаты и памятные Евангелия от Отдела религиозного образования и катехизации г. Москвы.

 

 

Поздравляем выпускников, успешно сдавших экзамены и получивших аттестаты о среднем образовании, и классного руководителя Юлию Александровну Рогову!


Комментарии [0]