Новости храма  →  Рождественские чтения
4 ноября 2017 г.

Рождественские чтения

rozhdestv_chtenia.jpg Викариатство Новых территорий г. Москвы провело региональный этап Рождественских чтений

В этом году тема форума, который открылся 2 ноября в Троицкой Православной школе, – «Нравственные ценности и будущее человечества».

Открывая работу Чтений, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково, протоиерей Леонид Царевский рассказал об опыте работы Троицкой Православной школы, в которой на данный момент обучается около 315 детей. Затем Архиерейскими Грамотами были награждены директора и лучшие преподаватели православных и воскресных школ.

Глава города Троицка Владимир Евгеньевич Дудочкин в своем выступлении отметил актуальность темы «Нравственные ценности и будущее человечества». «Не всё в этой сфере сегодня обстоит благополучно, – отметил Владимир Евгеньевич. – Значит, нужно уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию, менять подходы, чтобы развитие общества шло в правильном направлении. Только тогда человечество ждёт благополучное будущее».

Начальник Управления образования Троицка Ольга Александровна Леденева назвала Рождественские чтения отличной возможностью для совместной работы педагогической общественности и духовенства: «Глобальные проблемы можно решать, только объединив усилия».

Заявленной теме были посвящены доклады. В рамках Чтений с докладами выступили: С. О. Никулин, ответственный по катехизаторскому и миссионерскому служению викариатства Новых территорий г. Москвы; Е. Г. Балашова, сотрудник Синодального Синодального ОРОиК; протоиерей Леонид Царевский, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Пучково, духовный попечитель Троицкой Православной школы.

В завершение перед собравшимися выступили детские творческие коллективы Казанского и Троицкого храмов. Небольшую программу подготовили младший хор Православной школы и хореографический коллектив «Лествица».

Региональный этап Рождественских чтений в Троицке посетили более 100 человек.

В холле 1-го этажа проходила благотворительная ярмарка, организованная силами родителей и учащихся Троицкой Православной школы в пользу проекта «Дом особенных людей».