Новости храма  →  Отчет по фонду особенных людей за год
30 декабря 2017 г.

Отчет по фонду особенных людей за год

Подводя итоги прошедшего 2017 года, с уверенностью можно сказать, что год для нашего Фонда был емким по содержанию и насыщен событиями.

Во-первых, со взрослыми аутистами стали заниматься педагоги-профессионалы. Для каждого была составлена индивидуальная программа реабилитации. Педагоги с большим терпением относятся к ребятам и радуются вместе с ними их маленьким успехам. И никто уже не сомневается, что будет и большая победа! И Дом построится, и ребята социализируются, и мамы чаще улыбаться станут.

Во-вторых, в Центр пришли настоящие волонтеры с большим сердцем. У кого то был уже опыт общения с особенными людьми, у кого то - нет. Но у всех были горящие глаза, жажда в полезном труде, желание помочь и безграничная любовь. Отсеялось все бутафорное и ненастоящее, сложилась замечательная команда, готовая к позитивному созиданию. С такими людьми можно и в огонь, и в воду.

В-третьих, Фонд стал победителем второго тура президентского гранта. На грантовскую субсидию будет закуплено необходимое оборудование для продолжения занятий со взрослыми аутистами, оплачены реабилитационные мероприятия. Произошли знакомства с удивительными людьми, которые своими советами и неравнодушием помогли становлению Фонда. Все большая аудитория узнает о проблемах людей, страдающих расстройством аутистического спектра. На пожертвования, переводимые на расчетный счет, оплачивается работа специалистов, покупается учебный материал, необходимые пособия для занятий. В 2017 году намечены долгосрочные и интересные мероприятия, осуществление которых уже будет происходить в следующем году.

Всех, с кем довелось работать в уходящем году, хочется поздравить с Новым годом и Рождеством! Пожелать мира и покоя в душе. Неугасаемых сил, перспективных планов, упорства в достижении поставленных целей и профессионализма в труде на благо нашего общего дела. Семьям - взаимопонимания и Божьего благословения!

 


Комментарии [0]