Новости храма  →  Гуманитарная помощь на Рождественской неделе
15 января 2018 г.

Гуманитарная помощь на Рождественской неделе

 

Дорогие братья и сёстры, с попразднеством Рождества Христова!!

 
За предновогодние дни и во время рождественской недели, благодаря стараниям духовного наставника нашего проекта иерея о. Олега Гаджиева и, конечно же, друзей нашего проекта "Доброта-Тут", была организована серьезная материально-техническая поддержка и гуманитарная помощь 5-ти детским домам. 

Резниченко Александр Константинович и Гришин Владимир Александрович приобрели и доставили электрогенератор в Чеховский детский дом, телевизор в детский приют "Мечта" (г. Калуга), а также профессиональную стиральную машину в Брянский детский интернат для детей с диагнозом ДЦП. 
Генератор уже установили, протестировали, все успешно работает. Теперь в случае отключения света в посёлке Новый Быт у воспитанников Чеховского детского дома всегда будет свет, вода и еда. Брянский интернат дополнительно получил две инвалидные коляски, стульчик для кормления, памперсы, трусики, пижамы, носочки, куртки, вещи, моющие средства, крупы. 

Отдельно хотелось бы поблагодарить наших постоянных благотворителей ООО «Гидромеханика» и торговый дом «Продоптпоставка», которые ежегодно на праздничную неделю дарят сладости воспитанникам детских домов: вафли, конфеты и другие вкусняшки будут использованы для сладких полдников на протяжении всех новогодних праздников. 
 

4 января представитель Троицкого казачьего общества Алексей Лукьянов и его супруга Екатерина доставили вещи и сладости в Калининский детский интернат (г. Саратов). Сотрудники учреждения опять удивлялись, что гости приехали из самой Москвы и привезли всё бесплатно. Всех сердечно благодарили за помощь, просили передать, что всегда будут благодарны любой помощи и рады, что есть такие люди, которые готовы вот так просто приехать издалека и помочь детишкам. 

5 января с духовником нашего проекта о. Олегом Гаджиевым и представителями поселения Первомайское мы навестили Калужский приют «Мечта». Артисты ДК «Первомайское» подготовили замечательнейшую развлекательную программу. В гостях у ребят побывали Дед Мороз, Снегурочка, собачка Дружок и артисты фольклорного ансамбля, которые весело и задорно провели различные игры с песнями и танцами, подарили детям раскраски и сладости и в целом хорошее праздничное настроение. Дети очень благодарили артистов и просили приехать снова. 
В этот заезд приюту были переданы мясо курицы, крупы, сладкие подарки, раскраски, печенье в ассортименте. Благодаря вашей поддержке мы закупили и передали тюль, 70 м. Этого будет достаточно, чтобы обновить тюль на окнах во всех комнатах. 
Наша поездка в приют не была бы такой интересной и содержательной, если бы к ее организации не подключились артисты ДК «Первомайское» и Юлия Викторовна, представитель администрации поселения Первомайское. За кружкой горячего чая слова благодарности за помощь и интереснейшее мероприятие для детей высказала Светлана Вячеславовна, директор детского приюта «Мечта». 

  
6 января о.Олег и Владимир Богданов отвезли в Чеховский детский дом сладкие подарки, раскраски, крупы.

 

8 января представитель Троицкой казачьей общины в д.Пучково Елисеев Валерий доставил сладкие подарки и раскраски в детский дом "Рождественский" (с. Нижние Прыски, г. Козельск). К сожалению, а может быть и к лучшему, на праздники из этих детских домов большинство воспитанников забрали в семьи, поэтому, запланированные там концерты пришлось отменить, доставили только сладости и продукты. 


Мы постарались успеть поздравить всех деток с Рождеством Христовым!!! 


БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ И ЖЕРТВОВАТЕЛЯМ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПРАЗДНИЧНЫХ ГУМАНИТАРНЫХ ПОЕЗДОК!!! 
Отдельное спасибо от коллективов и руководителей учреждений, воспитанников детских домов!!! 


ХРАНИ ВАС ГОСПОДИ! 

 

http://dobrota-tut.ru/news/57


Комментарии [0]