Новости храма  →  Историческая конференция «Романовские чтения», посвященная 400-летию Императорского Дома Романовых
29 октября 2013 г.

Романовские чтения26 октября 2013 года в актовом зале Троицкой Православной школы в рамках культурно-просветительской акции «Путь России. Связь времен» состоялась историческая конференция «Романовские чтения», посвящённая 400-летию Императорского Дома Романовых.

После регистрации участников чтений состоялся молебен Царственным страстотерпцам, затем прозвучали небольшая проповедь о. Леонида и приветственное слово от администрации г. Троицка. Пленарную часть докладом «Вопросительные знаки в Царском деле» открыл президент Фонда памяти Новомучеников Императорского Дома Романовых Жук Юрий Александрович. Также выступили директор аналитического центра СВГБ Антитеррор «Вымпел» Кривошеев Сергей Александрович с докладом «Царские спецслужбы и имам Шамиль», Санков Сергей Сергеевич - «Роль патриарха Никона в судьбе Романовых», Ульянова Людмила Степановна - «Пушкин и Романовы» и другие докладчики.

Доклады перемежались художественными номерами в исполнении учеников Троицкой Православной школы — песни, стихи С. Бехтеева о последнем Императоре России.

Слушали выступления более 100 человек — учителя школ г. Троицка, старшеклассники, прихожане нашего храма. В перерыве было организовано чаепитие, где участники конференции могли поделиться впечатлениями.

Хочется поблагодарить организаторов конференции: «Троицкий музей», Троицкий филиал МПОО «Знание», Администрацию г/о Троицк, учителей и учеников старших классов Троицкой Православной школы.

Фотографии [0]