Новости храма  →  День распространения информации об аутизме
2 апреля 2018 г.

День распространения информации об аутизме

01 апреля 2018 года в актовом зале Троицкой Православной школы прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню Распространения Информации об Аутизме.

Благотворительный Фонд "Дорога милосердия", работающий со взрослыми аутистами, показал гостям фильм о работе центра "Дом особенных людей". В нем было показано чему ребята научились за год с помощью педагогов и волонтеров.

На концерте особенные люди продемонстрировали удивительное спокойствие и подготовленные номера собрали громкие аплодисменты.

Девушки волонтеры были одеты в синие платья и раздавали гостям синие шарики. Синий цвет - это символ поддержки темы об аутизме, дословно "Аутизм говорит". Тишина в зале сказала сама за себя: действо на сцене вызвало неподдельный интерес и стало понятно , что с особыми людьми можно и нужно общаться.

Спасибо главе г. Троицка В.Е. Дудочкину, директору ГБУ ЦСО "Троицкий" О.Ф. Антоновой, представителям Первомайской администрации, Ресурсному Центру НКО, которые пришли и поддержали мероприятие. Троицкое телевидение готовит сюжет и покажет его в ближайшем эфире.

Духовник цента протоиерей Леонид Царевский подытожил происходящее словами: " Мы будем молиться и продолжать работать на благо особенных людей. Помоги всем Господь!".


Комментарии [0]