Новости храма  →  Поездка в Давидову пустынь
3 мая 2018 г.

Поездка в Давидову пустынь

28 апреля 2018 года ребята с волонтёрами и родственниками посетили Свято-Вознесенский монастырь и его подворье-Давидову пустынь. Это была первая дальняя поездка, все немного волновались: смогут ли наши особенные ребята проехать около 80 км? Но всё прошло хорошо.

По приезду нам провели экскурсию по монастырю, все приложились к святыням. Взрослые аутисты вели себя спокойно, казалось, на всех спустилась Божья благодать.

В Свято-Вознесенской Давидовой пустыне все попили водички из святого источника, умылись, погуляли по территории. У мам был день отдыха, так как ребятами занимались волонтеры.

Впервые, в поездку взяли детей. Дети и особенные люди очень хорошо поладили между собой. Маленькие человечки помогали волонтерам сопровождать взрослых детей по территории, что-то им показывали и рассказывали.

Такие совместные поездки учат детей состраданию и правильному общению с людьми с инвалидностью, а нашим подопечным помогают социализироваться. Думаю, и дальше мы будем использовать опыт совместных экскурсий.

 


Комментарии [0]