Новости храма  →  Литературный вечер "Рязанские святые"
10 ноября 2013 г.

Литературный вечер "Рязанские святые"

литературный вечер в кдцлитературный вечер в кдц

10 ноября в Культурно-досуговом центре г. Троицка (ул. Спортивная, д. 11) состоялся литературный вечер "Рязанские святые". Идея рассказать о них родилась у организатора музыкально-поэтических и литературных вечеров Ирины Болдаевой, руководителя литературных студий «Муза» и «Сказка», после паломнической поездки наших прихожан в Рязань. Это уже вторая встреча, посвященная этой теме, на предыдущей - Ирина Владимировна рассказала о Любушке Рязанской, сегодняшняя - была посвящена Феодотьевской иконе Божией Матери и рязанским святым: свт. Василию Рязанскому, свт. Гавриилу (Городкову), свт. Мелетию (Якимову).

литературный вечер в кдцлитературный вечер в кдц

Хочется поблагодарить Ирину Владимировну за традицию литературно-музыкальных вечеров, посвященных местночтимым святым. Прихожане нашего храма оценили эту идею - с каждым разом на вечер приходит все больше людей.