Новости храма  →  В ожидании Рождества
2 января 2020 г.

В ожидании Рождества

Рождество Христово, наряду с Пасхой, — один из главнейших праздников Православной Церкви.

Рождественский пост подготавливает нас к событию Рождественской ночи, даёт человеку возможность предвкусить это событие, идти по пути радостного ожидания Рождества Христова, посещать храм, совершать покаяние и проявлять любовь. И проявление любви к детям обездоленным, нуждающимся в заботе и приюте может стать своеобразным светом Вифлеемской звезды.

Такие предпраздничные чувства и ожидания сподвигли коллективы 2-а, 2-б, 3-а и 6-б классов попросить благословение о. Олега Гаджиева на проведение благотворительной акции «Рождественский подарок» для воспитанников Калужского детского приюта «Мечта».

И ребята, и родители, и учителя с трогательной заботой подбирали игрушки, вещи, сладости, делали Рождественские открытки, придумывали тёплые тексты поздравлений... Собранные и красиво упакованные дары были переданы волонтерам проекта адресной помощи «Доброта-ТУТ» (http://dobrota-tut.ru).

А наши ученики после такой акции милосердия ещё на один маленький шаг продвинулись на евангельском пути формирования для себя идеала, к которому, надеемся, будут стремиться на протяжении всей своей духовной жизни.

 

Рогова З.В.

 

PS: Вы тоже можете принять участие. "Доброта-ТУТ" всегда собирает б/у, но в хорошем состоянии детскую одежду и обувь (от 0 до 17 лет) - для разных детских домов, для малоимущих семей. Приносить можно к домику казаков на территории пучковского храма.


Фотографии [6]


6 фото на странице

Комментарии [0]