Статьи, проповеди  →  Школа для дошколят. Первые итоги
7 июня 2014 г.

Школа для дошколят. Первые итоги

Отделение дополнительного образования Троицкой Православной школы

Закончились занятия экспресс-курсов «К школе готов» — первого опыта дошкольного образования в стенах новой школы. Рассказать о результатах трех месяцев работы мы попросили родителей наших юных учеников — будущих первоклассников.

 

«Прежде всего хочется выразить благодарность руководству школы за организацию курсов. Для нас они были своевременны. Теперь мы уверены, что ребенок готов к школе.

Дети научились ходить в школу с радостью, пробудился интерес к учебе. Мы видели, как после занятий они не могли оторваться от школьной доски... Читать учились ВЫРАЗИТЕЛЬНО, что нелегко, но в игровой форме мы справились и с этим. А поделки! Разные техники, материалы, идеи. Каждый раз это были шедевры.

И еще: за три месяца (а еще и болели) дети сдружились, научились сопереживать и протягивать руку помощи друг другу…

«Мама, как жаль, что у нас закончилась подготовка. Я очень-очень хо-о-о-чу идти в школу!!!!»»

Семья Едакиных

«Подготовка к школе стала для нас определенным этапом в жизни сына, помогла ему в краткий срок психологически настроиться на школу, яснее понять, что это такое, для чего она нужна и что даст. Появились: ответственность (а может быть, проявилась), новые навыки в чтении и счете, желание нового и, конечно, друзья».

Семья Медведевых

«Прежде всего, мы очень захотели учиться в школе. Это, на наш взгляд, самое главное. Кроме того, дети начали бегло читать, складывать и вычитать в пределах 20, выучили календарь, появилась твердость в руке и «палочки» стали заметно ровнее. Следует заметить, что дети учились всему с удовольствием! А это очень важно!»

Семья Зотовых

«С таким удовольствием и радостью Ванюша еще не посещал развивающие занятия. А его творческие работы никого не оставили равнодушными! Теперь наш сын с нетерпением ждет 1-е сентября».

Семья Серебряковых


Комментарии [0]