Статьи, проповеди  →  В войсковой части в Пучково принимало присягу молодое пополнение
1 января 2008 г.

В войсковой части в Пучково принимало присягу молодое пополнение

22 декабря, в день празднования иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», в войсковой части в Пучково принимало присягу молодое пополнение. Несмотря на пасмурную погоду, праздник получился торжественным и радостным. Тем более, что присяга сопровождалась молебном, который провел настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Пучково протоиерей Леонид Царевский вместе с мужским составом церковного хора.

Пучковская войсковая часть — часть особого назначения, она осуществляет связь со всеми российскими подводными крейсерами, авианосцами и флотами во всем мировом океане. То есть, по сути, это главное подразделение ВМФ нашей страны. Именно поэтому личный состав части носит морскую форму и известен в округе как «пучковские моряки». В/ч была образована 5 августа 1955 года. Через 46 лет, 5 августа 2001 года, произошла канонизация святого праведного адмирала Феодора Ушакова. В части очень почитают этого святого, имеется его икона, а в нашем храме есть частичка мощей праведного воина Феодора. Отец Леонид благословил новобранцев и старослужащих и пожелал им добрых взаимоотношений и успешного прохождения службы.

Фотографии [0]