Новости храма  →  Пасхальный концерт (+видео)
27 мая 2015 г.

Пасхальный концерт (+видео)

17 мая 2015 г. в Детской музыкальной школе им. Глинки состоялся Пасхальный концерт, приуроченный к 25-летию возрождения приходской жизни в храме Казанской иконы Божией Матери в Пучково.

 

 

По мнению многих, этот концерт стал лучшим из всех ранее состоявшихся. Присутствовали представители Администрации Троицка и многие жители города.

Традиционно в фойе гостей встречали коллектив «Маргосье» и детский театр «Золотая рыбка». Перед концертом было показано слайд-шоу об истории храма. Отец Леонид в своем слове обратил внимание на то, что мы отмечаем сразу несколько юбилеев: 10-й концерт, 25-летие прихода, 70-летие Победы, а также 175-летие П.И. Чайковского.

Начинающие музыканты и уже серьезные мастера порадовали зрителей разнооб-разием стилей и инструментов. Снова мы услышали прекрасные голоса наших певцов — больших и маленьких. Нам пели Дмитрий Бурачевский, Татьяна Барсукова, Павел Красностанов, Саша Горюшина. Вокально-инструментальный квартет, в составе которого выступали Мария Фирсова, Юлия и Артур Кирилловы и Анастасия Михалева, исполнил песню, появившуюся в последний день войны. Мы вдруг оказались там, на Берлинской мостовой, по которой ехали казаки и где стояла строгая, но веселая девушка-регулировщица. Впервые в программе приходского концерта звучали гусли (Святослав Бабушкин) и балалайка (Павел Улыбышев). Снова мы услышали фортепиано, скрипку, гитару, маримбу, арфу. Прекрасным открытием стал ансамбль, который организовали старшеклассники Православной школы. Прозвучала музыка из к/ф «Пираты Карибского моря» в аранжировке Георгия Царевского.

Завершал концерт хор под руководством регента Екатерины Гаджиевой. Были исполнены два воскресных тропаря по Великом славословии П.Г. Чеснокова и тропарь Пасхи А.Д. Кастальского.

Сердечно благодарим всех участников и надеемся, что они еще не раз доставят нам радость своим творчеством.

 

Фото и видео Владимир Кот


Фотографии [30]

Комментарии [0]