Статьи, проповеди  →  Благотворительная Пасхальная ярмарка
25 апреля 2012 г.

Благотворительная Пасхальная ярмарка

20 апреля 2012 г., в пятницу Светлой седмицы, богомольцы, пришедшие в Пучковский храм, после службы стали участниками детской благотворительной ярмарки. Учащиеся православной школы расставили на улице поделки и аппетитную выпечку и громкими радостными выкриками стали зазывать гостей. Солнце как будто играло с людьми в прятки — то выглядывало из-за тучи, то пряталось, дул по-весеннему резкий ветер, но никто не расходился — таким неподдельным весельем веяло от ребят. Часть детей была заботливо наряжена в пестрые, праздничных цветов сарафаны. Удивительным зрелищем стал театр Петрушки — традиционное европейское базарное увеселение, прижившееся в России с XVII века, а теперь бережно воссозданное нашими талантливыми земляками. Искрометный народный юмор, не теряющий актуальности со временем, старательно выполненные стилизованные куклы, находчивые и голосистые артисты — все это грани драгоценного алмаза, имя которому — народный театр.

Огромная благодарность постановщикам и исполнителям!

Деньги, собранные школьниками, были переданы приюту при Покровском храме пос. Яковлево.